• 홈 |
  • 로그인 |
  • 회원가입 |
  • 사이트맵
  • 초림소개
  • 초림교육활동
  • 학생마당
  • 학부모마당
  • 선생님마당
  • 행정정보마당
  • 학교혁신
  • 학생마당
  • 소개
  • 게시판
  • 방과후학교신청
소개 홈 > 학생마당 > 방과후학교 > 소개

2019학년도 초림 방과후학교 제1기 프로그램

  • - 1기 : 2019. 03. 04. ~ 2019. 06. 01. (12주, 보강 1주)
  • - 2기 : 2019. 06. 03. ~ 2019. 08. 03. (8주, 보강 1주)
  • - 3기 : 2019. 09. 02. ~ 2020. 01. 03. (16주, 보강 2주)

▣ 방과후학교 프로그램

  부서명 대상학년 수강 요일 주당 수업 시수 수강 시간 모집 인원 수강 장소 수강료 (3개월/교구교재비 별도)
1 가야금 2-6 화․목 50분 × 2회 14:50-15:40 15 예절실 144,300
2 플릇 1-6 90분 × 1회 14:00-15:30 20 1층 학부모싱주실 138,000
3 바이올린A 1-4 80분 × 1회 14:00-15:20 20 1-2 134,700
4 바이올린B 1-6 80분 × 1회 15:20-16:40 20
5 클라리넷 2-6 90분×1회 14:00-15:30 20 2-5 144,300
6 인공지능바둑A 1-4 80분 × 1회 14:00-15:20 20 2-2 96,300
7 인공지능바둑B 1-6 80분 × 1회 15:20-16:40 20
8 중국어 A 2-4 80분 × 1회 14:00-15:20 40 1-5 96,300
9 중국어 B 3-6 80분 × 1회 15:20-16:40
10 한자급수&사자소학A 1-4 화․금 50분 × 2회 14:00-14:50 20 2-4 86,400
11 한자급수&사자소학B 1-6 화․금 50분 × 2회 15:00-15:50 20
12 사고력 수학A 1-2 80분 × 1회 14:00-15:20 20 1-3 96,300
13 사고력 수학B 1-4 80분 × 1회 15:20-16:40 20
14 케이넥스A 1-3 80분 × 1회 14:00-15:20 20 1-4 75,000
15 케이넥스B 1-6 80분 × 1회 15:20-16:40 20
16 인공지능 코딩A 1-2 80분 × 1회 14:00-15:20 20 컴퓨터실 (4층) 96,300
17 인공지능 코딩B 3-6 80분 × 1회 15:20-16:40 20
18 역사교실A 2 80분 × 1회 14:00-15:20 20 2-1 96,300
19 역사교실B 3-6 80분 × 1회 15:20-16:40 20
20 쿠키클레이&공예A 1-4 80분 × 1회 14:00-15:20 20 학부모상주실 (1층) 89,700
21 쿠키클레이&공예B 1-6 80분 × 1회 15:20-16:40 20
  부서명 대상학년 수강 요일 주당 수업 시수 수강 시간 모집 인원 수강 장소 수강료 (3개월/교구교재비 별도)
22 우크렐레 &기타A 1-2 80분 × 1회 13:10-14:30 20 1-1 108,900
23 우크렐레 &기타B 3-6 80분 × 1회 14:40-16:00 20
24 교육마술A 1-2 80분 × 1회 14:00-15:20 20 1-4 86,400
25 교육마술B 1-6 80분 × 1회 15:20-16:40 20
26 독서토론논술A 1-2 80분 × 1회 14:00-15:20 20 1-6 89,700
27 독서토론 논술B 3-6 80분 × 1회 15:20-16:40 20
28 영재로봇제작A 1-2 80분 × 1회 14:00-15:20 20 2-2 80,100
29 영재로봇제작B 1-6 80분 × 1회 15:20-16:40 20
30 미술A 1-3 80분 × 1회 14:00-15:20 20 2-3 96,300
31 미술B 1-6 80분 × 1회 15:20-16:40 20
32 건축교실A 1-2 80분 × 1회 14:00-15:20 20 1-6 86,400
33 건축교실B 1-6 80분 × 1회 15:20-16:40 20
34 방송 스피치A 1-2 80분 × 1회 14:00-15:20 20 2-5 96,300
35 방송 스피치B 3-6 80분 × 1회 15:20-16:40 20
36 도자기 공예A 1-2 80분 × 1회 14:00-15:20 20 과학실 (2층) 89,700
37 도자기 공예B 1-6 80분 × 1회 15:20-16:40 20
38 체스A 1-2 80분 × 1회 13:10-14:30 20 1-3 75,000
39 체스B 1-6 80분 × 1회 14:40-16:00 20
40 생명과학A 1-2 80분 × 1회 13:10-14:30 20 과학실 (2층) 80,100
41 생명과학 B 3-6 80분 × 1회 14:40-16:00 20
42 영재큐브A 1-2 80분 × 1회 14:00-15:20 20 1-2 75,000
43 영재큐브B 3-6 80분 × 1회 15:20-16:40 20

※ 수강 장소는 변경 될 수 있습니다.

▣ 방과후학교 컴퓨터부 안내

교시
1교시 * * Diat 자격대비 (12:50~2:05) * 컴키즈 (1:00~2:20)
2교시 Diat 자격대비 (1:50~3:05) 꾸러기 컴짱 (1:50~2:40) 꾸러기 컴짱 (1:50~2:40)
3교시 코딩 오피스-A (3:05~4:25) ITQ 자격증 (4~6학년) (2:45~4:00) 동영상 작품반 (2:10~3:30) ITQ 자격증 (4~6학년) (2:45~4:00) 코딩 오피스-B (2:40~4:00)
타자스쿨 (4:00~4:40) 타자스쿨 (4:00~4:40)